Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Зависть

 Далеко не все люди могут признаться себе и окружающим в том, что им присуща такая черта характера, как зависть. Завидовать можно чему угодно: «У неё фигура лучше, чем у меня, хотя ест всё подряд», «Он ведь не сделал ничего сверхъестественного, почему его так хвалят?», «Какое платье классное, а у меня бы денег на такое не хватило». Подобные мысли преследуют многих людей, время от времени, когда они замечают, что у кого-то что-то получается лучше или есть то, чего нет у них.

В чём же минусы такой черты характера? Дело в том, что это чувство является нарастающим и нередко приводит к тому, что сдержанные эмоций однажды выливаются одним агрессивным комом, что в последствие негативно влияет на окружающих и самого человека. Например, можно навредить человеку, дабы почувствовать хоть какое-то превосходство над ним, и в итоге отвечать за содеянное. Эмоциональный фон также страдает: идет обесценивание себя, начинает появляться неуверенность, кажется, будто все это непосильные задачи, для которых нужен талант, не присущий самой личности, но присущий тому, кому она завидует, и другие не менее отрицательные факторы. Надо понимать, что завидуя, человек отдает свою энергию тому, кому позавидовал. 

 Что же хорошего тогда можно найти в такой, на первый взгляд, весьма негативной черте характера? Если немного поразмышлять, то становится предельно ясно, что сама суть зависти — это не навредить кому-либо, а получить то, что тот имеет. И это может стать вдохновением, натолкнуть на действия для реализации своих желаний. Как именно это сделать? Проще следовать небольшому плану:

— выяснить, что именно вызывает зависть в том или ином человек;
— определить то, чего хочется;
— поразмышлять над тем, что можно сделать для такого приобретения;
— составить чёткий план своих действий;
— серьёзно подойти к его реализации, не бросая начатое, даже если поначалу не получается;
— верить и хвалить себя за каждый, пусть и небольшой, но верный шаг к успеху.

Таким образом, зависть является плохой чертой характера только для тех, кто не умеет или не желает с ней правильно справляться. Как бы банально это не звучало, но правда действительно заключается в том, что нет ничего невозможного: нужно просто собраться с силами и выдержать все преграды на своём пути, дабы добиться того, чего так сильно хочется. Несомненно, через время человек сам скажет себе спасибо за свою упорность и трудолюбие, если начнёт действовать, а не думать о том, как он несчастен.

Если постараться, в своих мыслях, переработать зависть в любовь, то всё обязательно получится!


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика