Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Заниженная самооценка

Заниженная самооценка – это признак того, что вы часто проявляете слабость в характере, вам кажется, что вы хуже других, вы не любите себя... Заниженной самооценкой страдает большое количество людей, и порой они даже сами об этом не догадываются. Но это можно и нужно! исправить. Да, самооценка формируется очень медленно, тут роль играют личностные качества, прожитый опыт и взаимоотношения с другими людьми. Ведь очень многое зависит от того, с кем вы общаетесь, что вы слышите от других людей. Часто это влияет не только на самооценку, но и на всю вашу жизнь.

Безусловно, желательно, чтобы диалог был приятным и полезным, для того, чтобы самооценка повышалась, а не наоборот. По этой причине нужно относиться более серьезно к выбору собеседника, кого принимать в друзья, а кем пренебрегать. Конечно, сложно создать благоприятную ситуацию, когда рядом нет хороших, доброжелательных людей. И в голове сами по себе появляются негативные мысли, о своей никчемности, неудачливости. О своих интеллектуальных возможностях, внешнем виде и способности достичь успеха в жизни. Но заниженная самооценка основывается на собственных убеждениях, а не на фактах, а убеждения можно менять. Нужно стараться превратить негативные мысли в позитивные, для того, чтобы иметь достаточную самооценку и душевное равновесие. У всех своих " не смогу, не получится, не способен" уберите "не", запретите себе так думать и невольно отправлять эти мысли в свое подсознание. Сначала это будет не просто, но если стараться контролировать свои мысли, то успех вам обеспечен.

Есть люди заинтересованные в том, чтобы за счет них у вас повышалась самооценка. Но далеко не все знают, как правильно это сделать. Сказать кому-то, что он хороший еще ничего не значит. Можно сделать много комплиментов и сказать приятных слов. Но без правильного подхода к этому вопросу все эти высказывания о чувствах будут казаться неискренними, а значит, результат от помощи друга не будет положительным. Вы почувствуете ложь в чужих словах и возникнут сомнения в искренности собеседника.

 

 

Очень важно не сравнивать себя с другими людьми, за исключением, когда это сравнение становится для вас мотивацией, чтобы стать лучше. Имея заниженную самооценку, трудно быть уверенным человеком, иметь успех там, где необходимо проявлять упорство, настойчивость, терпение. Тем, кто еще не прошел этот трудный путь, нужна помощь со стороны родных и близких, которые помогут повысить самооценку, что поможет изменить вашу жизнь.

Вам необходимо найти причину этой своей проблемы, покопайтесь в своем детстве, отрочестве, юности и вы обязательно зацепитесь за какой то неприятный момент. И может даже ни один. Вы почувствуете может обиду, может досаду, может даже стыд.. И вот тут надо остановиться, глубоко вздохнуть-выдохнуть и отпустить, простить, переоценить... И уже не важно кто вас обидел или сделал больно, надо понять, этого уже нет... Стряхните с себя эту пыль прошлых обид и с гордо поднятой головой идите по прекрасному пути любви к себе. 

Когда повысится самооценка, вы начнете добиваться успехов в самых различных сферах жизни, минуя любые неприятности и оказывая противодействие "кислотным" субъектам. Не имея уверенности в себе, сложно ответить человеку, сказавшему или сделавшему вам что-либо неприятное. Только поверив в свою важность, неповторимость, уникальность, можно приступать к повышению уровня самооценки, а после этого совершенствоваться в других, более важных и сложных процессах саморазвития. Первые шаги на пути к успеху усилят и укрепят уверенность в себе и своих силах. Благодаря этому вы как человек, у которого ранее была заниженная самооценка, сможете с любовью смотреть на окружающий вас мир и общаться с любым типом людей.

Text.ru - 100.00%


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика