Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Самопознание


  • Как стать уверенным в себе

     Уверенным людям легче добиться успеха, достичь поставленных целей, найти общий язык с окружающими. У людей с высокой (не путать с завышенной) самооценкой жизнь счастливее. Уверенность — это приобретенный навык, доступный каждому, но его необходимо развивать.

    Как стать уверенным в себе

    Не бойтесь осуждения

    Неуверенному человеку кажется, что за ним пристально следят, обсуждая каждый его шаг. Из-за этого он может постесняться стильно одеться, хотя костюм висит в шкафу; вызваться отвечать, хотя хорошо знает урок; сделать что-то по своей инициативе, хотя хорошо разбирается в данном вопросе. Успокойтесь, большинству окружающих все равно, что вы носите и как поступаете, если это не затрагивает их интересов.

    Разрешите себе ошибаться

    Невозможно жить, не допуская ошибок. Главное, сделать из своих промахов правильные выводы. В этом случае ошибка дает больше пользы, чем успех. Если все хорошо, то вы довольны и «стоите на месте». Ошибки заставляют двигаться дальше, указывая, что нужно исправить.

    Шокотерапия

    Совершите несвойственный вам поступок. К примеру, если комплексуете из-за внешности, попросите друга (или родителей) устроить вам фотосессию. А потом отберите наиболее удачные фото и выложите их в открытом доступе в соц. сети. Сначала вам будет казаться, что все, просматривая фото, смеются над вам. Но отсутствие грубых комментариев, а, возможно, и наличие комплиментов поможет успокоиться. Главное, подбирайте одежду, которая вам идет, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Любите себя таким, какой вы есть.

    Меньше говорите, больше действуйте

    Если вы собираетесь начать что-то новое, не обсуждайте часами нюансы, разрабатывая планы «Что предпринять если…». Начинайте делать. Возникающие вопросы будете решать в процессе, по мере их возникновения. Обсуждаемая ситуация может и не случится, а вы просто потратите время на разговоры и посеете зерно неуверенности.

    Ведите учет побед

    Заведите специальную тетрадь и записывайте туда все ваши успехи и достижения. Ответил на семинаре и получили 5, выиграл в игре, за месяц сбросил намеченное число килограммов, выучил сто иностранных слов, начал утро с пробежки… Когда сомневаетесь в своих силах — перечитывайте написанное.

     Найдите себе увлечение

    Это может быть рукоделие, фотографирование, танцы, боевые искусства. Увлекшись любимым занятием, вы получите мощный заряд ярких эмоций. А это положительно скажется на вашей самооценке. Кроме того, времени переживать из-за недостатков не останется, вы будете увлечены делом.

    Общайтесь с уверенными людьми

    По возможности измените круг общения. Старайтесь проводить больше времени с людьми, которые в вас верят и поддерживают. Избегайте компаний, где вас унижают или постоянно жалуются на жизнь. Общение с успешными людьми заразит уверенностью в своих силах.

    Хорошее настроение

    Высоких результатов добиваются только в хорошем настроении. Когда настроение плохое, любая мелочь будет раздражать и отвлекать от дела. Позитивный настрой поможет вам быть энергичным, расположить к себе людей и получить от них эмоциональную поддержку.

    Следите за осанкой и голосом

    Настроение человека влияет на его жесты и интонации. Но есть и обратное влияние позы на настроение. Выпрямите спину, расправьте плечи, поднимите подбородок, грудь вперед. Говорите спокойным твердым голосом, избегайте запинок, пустых фраз «как-то так», «ну, в общем, вы меня поняли», неразборчивой быстрой речи.

    Упражнения, помогающие стать уверенным в себе

    Домофон

    Представьте, что вы большой дом. В квартирах живут ваши чувства, эмоции, мысли. Ваша душа гость. В одну квартиру может зайти на чай без приглашения, а в другую будет стучать и ждать ответа. Но хозяева часто переезжают, и ,зайдя, можно обнаружить — здесь живут совсем другие воспоминания. Найти нужное (в данном случае уверенность) поможет домофон. Но каждая цифра несет одно из ваших прав. Кнопка нажмется, если вы примете это право.

    1 – право быть уверенным. Эта кнопка часто заедает, но не отчаивайтесь, почистите ее, используя в качестве инструмента: «Есть люди, которым выгодна моя неуверенность, им удобней, если я буду повиноваться. Но за свою жизнь в конечном итоге мне придется нести ответственность. Обидно делать по чужой подсказке, а потом самому выпутываться».

    2 – право отказать. Если кнопка не сработала, нанесите смазку: «Иногда нужно отказывать и родному человеку. Если нет сил и времени или умения. Главное, не перепутать усталость и лень».

    3 – право говорить то, что думаешь. Если слова слишком резкие — нужно быть искренним, деликатным, доброжелательным. Ведь цель разговора — взаимопонимание. Говорите о себе, вместо: «Ты меня злишь», лучше сказать: «Я злюсь когда…».

    4 — право быть несовершенным. Идеальных людей не бывает. Работайте над собой, развивайтесь, но спокойно относитесь к тому, что идеал не достижим. Сравнивайте себя с собой вчерашним, а не с окружающими.

    5 — право ошибки. Ошибки будут обязательно. Но их необходимо исправлять и идти дальше, а не безрезультатно переживать о происшедшем.

    6 – право быть самим собой и любить себя. Если вы себя ненавидите, то как окружающие смогут любить вас? Тогда не удивительно, что вы испытываете унижения. И в первую очередь от самого себя.

    Когда код набран, нужная дверь откроется и уверенность выйдет навстречу.

    Якорь

    Были у вас ситуации полного успеха? Помните чувство уверенности захлестнувшее вас? Данное упражнение поможет вернуть эти ощущения в любой момент.

    Вспомните ваши взлеты (не важно, когда это было, подойдет даже детский сад или сон), вспомните чувство уверенности посетившее вас. Расслабитесь и дайте эмоции свободу действий.

    Представьте, что вы, захватив с собой уверенность, перенеслись в место, где чествуете себя неуверенно.

    Начинайте «наращивать» в себе уверенность. Почувствуйте, откуда она исходит — из головы, живота, рук.

    Посчитайте от 1 до 10, с каждым счетом увеличивая энергию в 2 раза.

    Если все сделано верно, вы должны чувствовать себя как шарик, до предела накаченный уверенностью. Это состояние нужно «заякорить». Для этого придумайте условный жест -возьмитесь за запястье, потрите мочку уха и пр…).

    Повторяйте предыдущее действия всякий раз, когда ощутите прилив уверенности.

    Выполняйте упражнение каждый день. Когда вы начнете сомневаться в своих силах, воспользуйтесь условным движением для обновления уверенности.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Прощение

     Это сложная, но чрезвычайно важная тема! Все зависит от нашей способности прощать себя и других. Это неразрывно связано с понятиями вины и жертвы. Если мы причинили кому-то боль, если мы культивируем чувство вины, наше подсознание неизбежно привлечет к нам наказание, которое мы «заслуживаем». Поэтому, несмотря ни на что, давайте попробуем оправдать себя и простить себе то, что мы «совершили».

    Дело не в том, чтобы сознательно поступать неправильно и верить в то, что так и надо. Нужно понимать, что каждый человек имеет право на ошибку. Никто не идеален, мы часто не следим за своими эмоциями и говорим или делаем то, о чем потом сожалеем. Если есть чувство сожаления, это означает, что мы понимаем, что поступили неправильно. Так что нет смысла продолжать наказывать себя чувством вины и привлекать через это неприятные события в свою жизнь.

    Если возможно, давайте постараемся вознаградить обиженного человека за то, что мы с ним плохо поступили. Если это невозможно, вы можете сделать благотворительное пожертвование, вы можете помочь кому-то другому. Мы все связаны, и доброта, проявленная к любому человеку, может компенсировать боль, причиненную тому человеку. Добро пойдет по кругу и дойдет до адресата в том или ином воплощении ...

    Так что давайте не зацикливаться на чувстве вины, а избавимся от него как можно скорее и примем себя человеком, который заслуживает самого лучшего. 

     

    Гораздо труднее прощать тех, кто причинил нам боль. Обида и боль, часто настолько сильны, что мы не можем их «отпустить». Запечатанная в сердце обида разъедает человека изнутри и препятствует потоку хорошей энергии. Это как яд, который распространяется из сердца вместе с кровотоком по всему телу и заставляет клетки погибать одну за другой ... Именно обида, горечь и негодование являются причиной большинства неизлечимых болезней. Рак, пожирающий человека изнутри, чаще всего является результатом не прощения и застарелых обид. 

    Это создает в психике синдром жертвы, синдром, который снова притягивает к нам все худшее, потому что «жертва» - это тот, кто является существом, полным страданий, претензий и обид ...  Прощение другого человека приносит истинную свободу, разблокирует потоки энергии и готовность принимать в свою жизнь, новое, хорошее, светлое.

    Это сложно понять, но вы должны осознать, что мы сами притягиваем все то, что происходит в нашей жизни. Человек, который причинил нам боль, был привлечен нами, чтобы заставить нас понять что-то важное. Например, нам есть что еще изменить на пути своего духовного развития. А может нам просто нужно научиться терпению, тому же прощению? 

    Второй человек - это обычно зеркало, которое показывает нам не только наши красивые глазки, но и прыщик на носу, который нужно удалить, или остатки размазанной туши на щеке, которую нужно смыть. Если мы так отнесемся к этому событию, нам будет намного легче, потому что мы поймем, что этот человек был только инструментом на пути нашего внутреннего роста, он был учителем и побудительным мотивом остановиться на мгновение и задуматься о себе.

    В качестве лекарства давайте напишем письмо этому человеку, пожалуемся на него, расскажем, о чем мы сожалеем, как нам было больно, а затем сожжем письмо, осознавая, что мы сжигаем наши обиды на этого человека.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Притормози и начни жить

     

    Медленная жизнь

    Проще говоря, медленная жизнь, означает восхищение восходом солнца вместо напряженного утра, созерцание прелестей природы. Простые разговоры, вместо обмена сообщениями в интернете и сосредоточение внимания на чем то одном, вместо одновременного выполнения нескольких задач. Известно, что изменить ритм жизни на более медленный непросто, но благодаря ему вы можете повысить уровень своего счастья и начать наслаждаться прелестями жизни.

    Парадокс сегодняшнего времени заключается в том, что хотя развитие технологий экономит людям много времени, они используются для выполнения большего количества дел и выполнения новых задач. Жизнь стремительно бежит и быстрее, чем когда-либо. Все это сопровождается впечатлением, что время пролетает, отнимая у каждого возможность просто наслаждаться жизнью. Но так быть не должно - идея медленной жизни направлена ​​на то, чтобы противостоять суетливому, беспокойному образу жизни и позволить вам насладиться ее очарованием.

    Способы жить медленнее

    Как справиться с наплывом цивилизации? Основной метод изменения вашего жизненного ритма на медленный - это практика концентрации на сосредоточенности внурти себя. Освободитесь от навязчивых мыслей о том, что нужно сделать, что произошло только что и что произойдет в будущем.

    Осознавать себя «здесь и сейчас» и сосредотачиваться на том, что вы делаете, может показаться нелегким, но этому можно научиться. Многозадачность - модный лозунг в последнее время, но это определенно враг медленной жизни - когда есть соблазн сделать сразу несколько дел, обязательно нужно сесть, глубоко вдохнуть и дождаться, пока это пройдет.)

    Медленная жизнь, также заключается в том, чтобы всегда оставаться офлайн. Старшее поколение могло учиться, работать и вести общественную жизнь без мультимедиа - эту традицию стоит реанимировать. Избавление от наплыва раздражителей способствует достижению внутреннего покоя. Пустоту после выключения планшета или смартфона следует заполнить чтением книг, занятием любимого дела, просмотра фильма, прогулкой или простого разговора с другом .

    Также стоит снизить скорость на дороге - быстрое вождение означает больше аварий, израсходованного топлива и стресса. Велосипед также будет хорошим вариантом в качестве средства общения, где это возможно.

     

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Как определить возраст души

     

     

     Невозможно не заметить того факта, что некоторые люди, даже несмотря на то, что им совсем немного лет, чрезвычайно мудры. Это можно увидеть в глазах таких людей, их действиях, словах или отношениях. Есть также люди, которые, несмотря на очевидную зрелость, кажутся ребячливыми и незнакомыми с жизнью. Это потому, что возраст человека не показатель возраста души.  Последнее можно определить, взглянув на ценности, уровень сознания и отношение к жизни данного человека. Однако, не стоит учитывать  социальный статус или профессию.

     Типы души по возрасту

     У каждой воплощающейся души в этом мире есть свой путь, который принимает разные воплощения. Это называется путешествие душ. В течение цикла воплощений каждая душа проходит пять основных стадий.

    Этап 1: Младенческая душа

    Основная задача души на этом этапе - выживание. Младенческие души - новички в физическом существовании, что связано с большим страхом перед мирской жизнью, в первую очередь связанным с опытом. Жизнь таких душ примитивна и инстинктивна. Она состоит в основном в удовлетворении потребностей, она не руководствуется никакими высшими целями и мотивами.

    Этап 2: Детская душа

    На этом этапе души участвуют в социальной структуре, обеспечивающей безопасность и порядок. Детские души живут согласно верованиям, основанным на догмах. Им свойственны патриотические взгляды, они ценят семью и традиции. Они ведут довольно простой образ жизни, их не интересуют духовное развитие и экзистенциальные проблемы. Эти души могут быть сбиты с толку и расстроены, когда другие вокруг них ведут себя иначе, чем они.

      Этап 3: Молодая душа

    Молодая душа свободна от ограничений. Она осознает свою индивидуальность и осознает свободу воли. Эти души часто амбициозны и материалистичны, и их главной целью становится процветание. Они боятся старения и естественного увядания своего тела. Они уделяют большое внимание моде и ценят личностный престиж. Часто они самокритичны, трудоголики и экспериментаторы.

    Этап 4: Зрелая душа

    Зрелая душа интересуется духовностью и выходит за рамки индивидуальной независимости. Она чувствительна, обладает высоким уровнем сочувствия и готовностью сотрудничать, считая, что точка зрения других людей так же важна, как и их точка зрения. Он фокусируется на исследовании истинной природы жизни и рассматривает жизненный опыт с разных точек зрения.

    Этап 5: Старая душа

    Это последний этап духовного воплощения. На этом этапе души ищут широкую перспективу жизни, их меньше интересует материализм, а больше - духовность. Их не интересуют слава или успех, они предпочитают делать то, что гарантирует им внутреннее удовлетворение. У них хорошо развито чувство независимости и очень хорошая интуиция. Они философски относятся к жизни.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Здоровый эгоизм это не порок

    Забота о себе - это тема, с которой мы сталкиваемся сегодня на каждом шагу, поэтому вы будете читать об этом в статьях, книгах, слушать в кино и в социальных сетях еще не один раз. Но это не только уход за кожей, длительные расслабляющие ванны, йога и вкусная и здоровая еда. Заботиться о себе означает иметь здоровые отношения с собой и с окружающими вас людьми. Поставив себя на первое место и, таким образом заботясь о себе, вы для многих окажетесь эгоистичным. Но пусть это вас не тревожит.

     1. Будьте эгоистичными, когда вам нужен перерыв

     Когда вы чувствуете эмоциональную, умственную или физическую усталость - пора сделать перерыв. Нормально избегать, в этот период, общения с коллегами за чашечкой кофе в столовой и не появляться на мероприятиях, которые не имеют большого значения. Поставьте себя на первое место. Иногда отдых означает просмотр сериалов весь день, иногда сон, а иногда это будет в форме небольших домашних ритуалов, от которых вы заряжаете свои энергетические "батарейки". Вы просто объявляете себе и вселенной "Я сегодня ленюсь" например, И с чистой совестью, отключив мозг от проблем, делаете то что хотите. Сделать перерыв - это абсолютно нормально и полезно.

     2. Будьте эгоистичны, когда вам нужно уединение

     Некоторые люди не поймут вас и даже могут обидеться на вас, когда решите остаться дома вместо того, чтобы выйти на прогулку с ними, но не расстраивайтесь по этому поводу. Это их проблемы, если они не хотят или не могут вас понять. Каждому иногда нужно время исключительно для себя. Некоторым в большей степени, а некоторым в меньшей. Ваш календарь не обязательно должен быть заполнен всевозможными событиями. Это нормально - отдыхать от людей, даже от самых близких. 

    3. Будьте эгоистами после больших перемен в жизни

     После серьезных изменений в жизни, таких как потеря работы, разрыв длительных отношений или смерть близких, кому то требуется время без общения, без людей и событий. Такие периоды жизни каждый человек переживает по-разному. Если вы чувствуете, что вам нужно переосмыслить произошедшее, идите в парк, в лес, к морю, в горы.. Откройте свое сердце вселенной, она наполнит вас чистой, исцеляющей энергией, поможет вам пережить ваши неприятности и потери....

    4. Будьте эгоистичны, когда чувствуете, что отдали слишком много

     Если вы чувствуете, что даете слишком много кому-то, а взамен ничего не получаете, отойдите на время от этих людей. Будь-то близкие друзья, которых вы знаете годами, родственники или те, кого вы только что встретили.  Не сомневайтесь, в своей правоте. Не надо объяснений, выяснений, объяснений... тихо по-английски удалитесь из их жизни.. Время все расставит на свои места. Важней всего забота о себе, о своем душевном спокойствии и равновесии.. Помните, никто о вас, в этом плане, не позаботится, кроме вас...

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика