Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Самопознание


  • Заниженная самооценка

    Заниженная самооценка – это признак того, что вы часто проявляете слабость в характере, вам кажется, что вы хуже других, вы не любите себя... Заниженной самооценкой страдает большое количество людей, и порой они даже сами об этом не догадываются. Но это можно и нужно! исправить. Да, самооценка формируется очень медленно, тут роль играют личностные качества, прожитый опыт и взаимоотношения с другими людьми. Ведь очень многое зависит от того, с кем вы общаетесь, что вы слышите от других людей. Часто это влияет не только на самооценку, но и на всю вашу жизнь.

    Безусловно, желательно, чтобы диалог был приятным и полезным, для того, чтобы самооценка повышалась, а не наоборот. По этой причине нужно относиться более серьезно к выбору собеседника, кого принимать в друзья, а кем пренебрегать. Конечно, сложно создать благоприятную ситуацию, когда рядом нет хороших, доброжелательных людей. И в голове сами по себе появляются негативные мысли, о своей никчемности, неудачливости. О своих интеллектуальных возможностях, внешнем виде и способности достичь успеха в жизни. Но заниженная самооценка основывается на собственных убеждениях, а не на фактах, а убеждения можно менять. Нужно стараться превратить негативные мысли в позитивные, для того, чтобы иметь достаточную самооценку и душевное равновесие. У всех своих " не смогу, не получится, не способен" уберите "не", запретите себе так думать и невольно отправлять эти мысли в свое подсознание. Сначала это будет не просто, но если стараться контролировать свои мысли, то успех вам обеспечен.

    Есть люди заинтересованные в том, чтобы за счет них у вас повышалась самооценка. Но далеко не все знают, как правильно это сделать. Сказать кому-то, что он хороший еще ничего не значит. Можно сделать много комплиментов и сказать приятных слов. Но без правильного подхода к этому вопросу все эти высказывания о чувствах будут казаться неискренними, а значит, результат от помощи друга не будет положительным. Вы почувствуете ложь в чужих словах и возникнут сомнения в искренности собеседника.

     

     

    Очень важно не сравнивать себя с другими людьми, за исключением, когда это сравнение становится для вас мотивацией, чтобы стать лучше. Имея заниженную самооценку, трудно быть уверенным человеком, иметь успех там, где необходимо проявлять упорство, настойчивость, терпение. Тем, кто еще не прошел этот трудный путь, нужна помощь со стороны родных и близких, которые помогут повысить самооценку, что поможет изменить вашу жизнь.

    Вам необходимо найти причину этой своей проблемы, покопайтесь в своем детстве, отрочестве, юности и вы обязательно зацепитесь за какой то неприятный момент. И может даже ни один. Вы почувствуете может обиду, может досаду, может даже стыд.. И вот тут надо остановиться, глубоко вздохнуть-выдохнуть и отпустить, простить, переоценить... И уже не важно кто вас обидел или сделал больно, надо понять, этого уже нет... Стряхните с себя эту пыль прошлых обид и с гордо поднятой головой идите по прекрасному пути любви к себе. 

    Когда повысится самооценка, вы начнете добиваться успехов в самых различных сферах жизни, минуя любые неприятности и оказывая противодействие "кислотным" субъектам. Не имея уверенности в себе, сложно ответить человеку, сказавшему или сделавшему вам что-либо неприятное. Только поверив в свою важность, неповторимость, уникальность, можно приступать к повышению уровня самооценки, а после этого совершенствоваться в других, более важных и сложных процессах саморазвития. Первые шаги на пути к успеху усилят и укрепят уверенность в себе и своих силах. Благодаря этому вы как человек, у которого ранее была заниженная самооценка, сможете с любовью смотреть на окружающий вас мир и общаться с любым типом людей.

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Ответы на главные вопросы внутри нас

     

     Тема эзотерики, самопознания набирает обороты и все больше привлекает приверженцев в свой круг знаний. Удовлетворяет свои базовые потребности, логично, что человечество приближается к более духовным и возвышенным аспектам. Все больше людей уже не удовлетворены тем, что они существовали в течение всего года. Волнуют терзающие вопросы: «а кто здесь?», «Что есть наш мир?» и «что я могу дать этому миру?».

    Уровень сознательности повышается от поколения к поколению. Вы найдете ответ на этот вопрос, а на сессиях и на Тибете. Мы всегда стремимся к нашим знаниям и открытию самих  себя.

    Мы не должны доверять себе из-за твердого убеждения в своей несостоятельности, которая проявляется в заниженной самооценке. Мы не слышим себя, из-за высокой ментальной загруженности и непрерывного информационного потока. Нужно остановиться, дать себе отдать и успокоить свой уставший ум. Сделать это можно с помощью различных духовных практикующих. Удивительно быстро, можно войти в состояние глубокого спокойствия и внешней отдаленности. Нужно научиться принимать себя, не разделять себя на категории «это хорошо, а это плохо», просто принимать таким образом.

    Чем чаще мы практикуем «спокойный ум», тем быстрее мы восстанавливаем внутренний ресурс. Я чувствую, что жизнь в себе и вокруг себя. Вы слышите голос своей души. Это обязательно произойдет с каждым. Тогда приходят правильные мысли, рождаются правильные действия, которые формируют наше будущее таким образом, что видит его нашу душу. 

     

     Действуя в обыденном дне, в состоянии внутреннего покоя, мы можем так же, пользоваться советами нашего высшего Я, опираясь на изменения нашего состояния в лучшую или худшую сторону. Если мы получаем внутренний отклик, это проявляется в подъёме душевных сил, большом приливе энергии, которая пришла для реализации задуманного вами проекта. Если же состояние ухудшается, а проявляться это может по разному: в виде скручивания живота от страхов, зажимов в грудной клетке или любым другим внутреннем протестом, который вы будете ощущать как неприятный телесный дискомфорт, то это и означает, что не надо туда идти и развивать эту тему.

    Таким образом, учиться понимать свою природу, мы должны понять, что нам нравится или не нравится, что интересно. наш творческий ресурс. Это наш уникальный инструмент, предназначенный для каждого из нас.

    Это не простой, но довольно увлекательный путь к своему предназначению, к достижению понимания и понимания себя, к его уникальности.

    Text.ru - 100,00%

    Подробнее »
  • Потребность в одиночестве и тишине

    Потребность в одиночестве и тишине существует у каждого человека. Каким бы общительным он ни был, все равно хотя бы на несколько минут ему хочется закрыться в собственной комнате и подумать. Диалог с самим собой — это очень важно для психологического развития личности. Не зря есть поговорка о том, что если скучно наедине с собой, то человек духовно беден. Действительно, ведь раньше подростки и молодые люди с удовольствием читали книги, размышляли, а теперь все это сменилось смартфонами и компьютерами. Для них главное, чтобы интернет не пропал, а иначе наступит кризис. Именно это и страшно: вроде бы он и в одиночестве, но при этом не развивается.

     Тишина — это не просто понятие звукоизоляции, но и внутреннее состояние. Иногда человек в буквальном смысле этого слова громко думает, а у него в голове настоящий шум, который не может утихнуть. При этом на дворе может быть глубокая ночь, то есть домочадцы давно и крепко спят и никаких физических звуков нет. Зато мысли и терзания не дают покоя несчастному любителю самопознания. Он искренне недоумевает, с чем это связно: вроде бы никто не шумит, а душевного мира нет.

     Прежде всего надо выделить людей, больше остальных нуждающихся в отдохновении:

    1. Консультанты, продавцы, администраторы. Они целыми днями общаются с кучей народа, причем многие клиенты настроены по отношению к ним откровенно плохо. Поэтому на таких работах долго не задерживаются: не выдерживают нервы.
    2. Учителя, воспитатели, нянечки. Тут, может быть, частично спокойнее (все-таки дети находятся в подчинительном положении), но при этом они умеют весьма громко кричать, почти не прерываясь.
    3. Операторы колл-центра. Здесь вообще без комментариев, ибо работа по-настоящему суматошная и для поистине стрессоустойчивых личностей. Там тоже в основном текучка, если руководство, конечно, не приветствует почасовую оплату.

     

     

    Иногда посидеть в тишине хотят школьники и студенты. Такое желание возникает из-за их темперамента: интровертам крайне тяжело находиться в большом и шумном обществе, а если нужно высидеть несколько часов, то недалеко и до головной боли с обмороками. В этом случае родителям нужно с пониманием отнестись к потребности своего ребенка и оставить его в одиночестве.

     Также сильно нуждаются в психологической разрядке и молодые мамы. Они круглосуточно находятся с новорожденным, который в первые два-три месяца может плакать долго и часто. Поэтому и возникают форумы, сайты, блоги, где единомышленницы обсуждают собственные слабости, которые стесняются озвучить мужьям, родителям и свекрам. Им проще выговориться анонимно и получить ответ в письменном, а не в устном виде. Все просто: они устали даже напрягать уши, чтобы что-то услышать.

     Таким образом, потребность в тишине — это вовсе не прихоть и не каприз творческой личности, а вполне насущная вещь, без которой невозможно обойтись. Разумеется, старшее поколение любит упрекать молодежь в распущенности и в том, что тем слишком много всего нужно, тогда как сами выросли в строгости. Но все это лишь камень в их собственный огород, ведь невозможно быть психологически устойчивым при регулярных ссорах в коммунальной квартире, при жизни впятером в одной комнате. Пусть эти люди и утверждают, что они нормальные и здоровые, но это всего лишь самовнушение и спор с самим собой. Просто в те времена индивидуальные потребности подавлялись в самом зародыше, детей стыдили за любые желания, часто наказывали, в том числе и физически. И лишь на склоне лет они осознают, что неправильно прожили жизнь, отказывая себе в элементарной вещи: душевном спокойствии.

     

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Самосовершенствование, как оно влияет на успех

    Самосовершенствование неотъемлемая часть жизни, которая подразумевает внутреннее и духовное развитие человека. Наше общество никогда не стоит на месте и идет вперед с прогрессом. Самосовершенствование – это улучшение навыков человека в какой-либо сфере, развитие способностей к чему-либо. Для каждого, самореализация заключается в разном, но это всегда очень важно и полезно. Раскрыть потенциал своей личности трудно, внутри всего этого лежит огромная работа над собой и своими мыслями. Человек должен понимать свои желания и цели для того, чтобы стать успешным.

    Для начала можно сказать, что работа над собой заключается в осознанности, когда человек формирует определенные качества и свойства в своих интересах. Ведь это все будет влиять на дальнейший успех и его социальную роль в обществе. Можно сказать, что духовное развитие в корне зависит от социума. Самосовершенствование – это развитие в профессиональных, духовных, физических и нравственных навыках. В его основе лежит полное самовоспитание и дисциплина личности. Обычно выделяют несколько этапов самосовершенствования:

    1. Поставленная цель и ожидание результата
    2. Определённые временные границы
    3. Самопознание и саморазвитие
    4. Путь к цели

    Но как же получается так, что некоторым людям самосовершенствование дается легко, а кому-то слишком тяжело? Это зависит от восприятия собственных желаний и от того, насколько четко и качественно поставлена ваша цель. Поэтому, можно сказать, что стоит с самого начала правильно планировать свое развитие в какой-либо сфере. Существует несколько фактов для успешного саморазвития.

    1. Как можно чаще записывать свои мысли и идеи на бумагу (помогает полностью разгрузить свою голову)
    2. Генерировать идеи, размышлять о своём развитии (это может вам показать четкое представления того, что вам нужно)
    3. Не стоять на месте (например, переходить к новым идеям, когда старые исчерпали себя)
    4. Принцип жизни данного момента
    5. Достижение больших высот маленькими шагами (выполнение, определенное части работы по чуть-чуть, но вперед к своей цели)

                                                                                               

     

     Чтобы уметь правильно распределять обязанности и дела в своём дне, нужно обучиться навыкам планирования. Планирование помогает разложить день на более мелкие части, и тогда уже намного легче понять, сколько времени потребуется на выполнение задачи. Всегда нужно окружать себя творческими и перспективными людьми, которые понимают, что хотят от жизни. У таких людей можно многому научиться и набраться определенного опыта.

    Самосовершенствование – это ключ к успеху. Ведь, когда твой день полностью распланирован и мысли чисты, а голова полна новых идей, работать намного легче, проще и интереснее. Все это называется гармонией в душе, приводящей к позитивным исходам в своей самореализации. Но все равно развитие трудная и кропотливая работа в процессе которой, люди ставят перед собой цели и достигают их.

    Самосовершенствование личности протекает на протяжении всей жизни. Оно основывается на осознанности и постоянности, что формирует новые личностные свойства и качества. Люди, идущие по пути развития не склонны к злости, агрессии, паническим атакам они спокойные и умиротворенные. Также важным можно считать физическое развитие. Ведь всегда изначально люди смотрят на человека, его внешний вид, его тело, а уже позже узнают сущность его внутреннего мира.

    Все что окружает людей, влияет на их саморазвитие. Грязная посуда, раскиданные вещи олицетворяют их мысли. Это значит, что у человека, который живет в этом доме, мысли будут такие же беспорядочные и раскиданные по углам. Нужно постоянно убираться на рабочем столе и содержать его в чистоте, ведь именно за ним и рождаются ваши мысли и идеи.

    Так что можно сказать, что самосовершенствование стоит начинать с порядка вокруг себя, а после и в своей голове. Если всерьез решили заняться саморазвитием, то нужно начинать с чтения книги по самосовершенствованию. Они помогают узнать об основах самореализации и самопознания и как легко разобраться в этих терминах.

    Путь к самосовершенствованию лежит в работе над своей личностью. Не стоит бояться чего-то нового, нужно общаться, читать, заниматься самопознанием. Стремление к самореализации и совершенству является основной частью развития человека.

     

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
  • Гордыня - основное препятствие на пути к счастью

     

     Гордыня считается одним из основных библейских грехов и одним из основных препятствий на пути к счастью и гармонии в жизни. Чем же гордыня может осложнить жизнь? Каковы последствия заблуждений человека относительно превознесения себя над другими? Почему мир откликается очередной порцией неприятностей на стенания о несправедливости и излишней жесткости жизненных ситуаций.

    .Последствия жалоба на несправедливость мира

    Очень часто, люди таят в сердце своем обиду на весь мир за несправедливость. Или точнее, за несоответствие мира своему видению того, каким этот мир должен быть. Не позволяя миру быть таким, какой он есть, человек не может усвоить тот урок, который несет в себе очередная «неудача» в жизни. Отказ принятия, вынуждает мир подбрасывать не усвоенные человеком ситуации снова и снова. Прохождение одних и тех же кругов, только укрепляет человека в определении себя как жертвы. В дальнейшем, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем физическим и психическим.
    Если человек осознает необходимость работы над собой, чтобы вырваться из круга неудач, то обращается к помощи литературы по психологии, различным курсам и тренингам.

    Эйфория от первых результатов и ошибочных убеждений

    Основной идеей всех вышеперечисленных методов является необходимость взять на себя ответственность за свою жизнь. «Жертва» начинает осваивать различные методики, работать над самооценкой. И в первое время даже появляются положительные результаты.
    Но, окрыленная первыми подвижками, «жертва» начинает олицетворять себя с «творцом». Кажется, что человек познал суть всех сторон жизни и управляет событиями. В такой период приходит ощущение могущества над собственной жизнью и реальностью. Человек видит других, как блуждающих во тьме неведения и невежества. Появляется желание указать другим на их несовершенство и научить «правильной» жизни. Есть опасность попасть в ловушку собственного превосходства над другими. Это и есть гордыня.

     

     

    Наказание за гордыню

    В качестве наказания за гордыню, на человека снова обрушиваются неприятности. Часто, к прежним проблемам добавляются новые. Но сейчас, человек не согласен с обстоятельствами по причине своей «просвещенности» и мнимого могущества. Как итог, человек остается один на один со своими заблуждениями.
    Если описать наказание за грех гордыни согласно библии, то можно вспомнить, что сатана и ангелы его были низвергнуты с небес в ад за гордыню.
    В таком состоянии человек теряет контакт с миром, разочаровывается в знаниях, полученных ранее. Тем самым, снова не усваивает урок, а воспринимает его как ошибку.

    Как быть в такой ситуации?

    Для того, чтобы не получить наказание за свое невежество, следует помнить, что жизнь есть сила, способная вести и направлять правильным путем, необходимым именно сейчас, именно этому человеку. Нет ошибок, есть только непринятие ситуации как урок, который нужно прожить и усвоить.
    Когда человек получает положительные результаты от своего стремления к самопознанию, следует помнить о благодарности к ситуации, знаниям, и тем людям, которые явились учителями в трудной ситуации.
    Даже в те минуты, когда кажется, что мудрость жизни открылась во всей своей глубине, важно помнить, что такое ощущение даровано человеку миром и не принадлежит ему всецело.
    Поэтому, следует всегда сохранять в сердце своем благодарность и уважение к силам, дающим знание и управляющим событиями этого мира. Нужно найти свой способ общения с миром и Вселенной. Только принятие мира во всем его многообразии позволит обрести любовь и благополучие.

     

    Text.ru - 100.00%

    Подробнее »
Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика