Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Как стать уверенным в себе

 Уверенным людям легче добиться успеха, достичь поставленных целей, найти общий язык с окружающими. У людей с высокой (не путать с завышенной) самооценкой жизнь счастливее. Уверенность — это приобретенный навык, доступный каждому, но его необходимо развивать.

Как стать уверенным в себе

Не бойтесь осуждения

Неуверенному человеку кажется, что за ним пристально следят, обсуждая каждый его шаг. Из-за этого он может постесняться стильно одеться, хотя костюм висит в шкафу; вызваться отвечать, хотя хорошо знает урок; сделать что-то по своей инициативе, хотя хорошо разбирается в данном вопросе. Успокойтесь, большинству окружающих все равно, что вы носите и как поступаете, если это не затрагивает их интересов.

Разрешите себе ошибаться

Невозможно жить, не допуская ошибок. Главное, сделать из своих промахов правильные выводы. В этом случае ошибка дает больше пользы, чем успех. Если все хорошо, то вы довольны и «стоите на месте». Ошибки заставляют двигаться дальше, указывая, что нужно исправить.

Шокотерапия

Совершите несвойственный вам поступок. К примеру, если комплексуете из-за внешности, попросите друга (или родителей) устроить вам фотосессию. А потом отберите наиболее удачные фото и выложите их в открытом доступе в соц. сети. Сначала вам будет казаться, что все, просматривая фото, смеются над вам. Но отсутствие грубых комментариев, а, возможно, и наличие комплиментов поможет успокоиться. Главное, подбирайте одежду, которая вам идет, подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Любите себя таким, какой вы есть.

Меньше говорите, больше действуйте

Если вы собираетесь начать что-то новое, не обсуждайте часами нюансы, разрабатывая планы «Что предпринять если…». Начинайте делать. Возникающие вопросы будете решать в процессе, по мере их возникновения. Обсуждаемая ситуация может и не случится, а вы просто потратите время на разговоры и посеете зерно неуверенности.

Ведите учет побед

Заведите специальную тетрадь и записывайте туда все ваши успехи и достижения. Ответил на семинаре и получили 5, выиграл в игре, за месяц сбросил намеченное число килограммов, выучил сто иностранных слов, начал утро с пробежки… Когда сомневаетесь в своих силах — перечитывайте написанное.

 Найдите себе увлечение

Это может быть рукоделие, фотографирование, танцы, боевые искусства. Увлекшись любимым занятием, вы получите мощный заряд ярких эмоций. А это положительно скажется на вашей самооценке. Кроме того, времени переживать из-за недостатков не останется, вы будете увлечены делом.

Общайтесь с уверенными людьми

По возможности измените круг общения. Старайтесь проводить больше времени с людьми, которые в вас верят и поддерживают. Избегайте компаний, где вас унижают или постоянно жалуются на жизнь. Общение с успешными людьми заразит уверенностью в своих силах.

Хорошее настроение

Высоких результатов добиваются только в хорошем настроении. Когда настроение плохое, любая мелочь будет раздражать и отвлекать от дела. Позитивный настрой поможет вам быть энергичным, расположить к себе людей и получить от них эмоциональную поддержку.

Следите за осанкой и голосом

Настроение человека влияет на его жесты и интонации. Но есть и обратное влияние позы на настроение. Выпрямите спину, расправьте плечи, поднимите подбородок, грудь вперед. Говорите спокойным твердым голосом, избегайте запинок, пустых фраз «как-то так», «ну, в общем, вы меня поняли», неразборчивой быстрой речи.

Упражнения, помогающие стать уверенным в себе

Домофон

Представьте, что вы большой дом. В квартирах живут ваши чувства, эмоции, мысли. Ваша душа гость. В одну квартиру может зайти на чай без приглашения, а в другую будет стучать и ждать ответа. Но хозяева часто переезжают, и ,зайдя, можно обнаружить — здесь живут совсем другие воспоминания. Найти нужное (в данном случае уверенность) поможет домофон. Но каждая цифра несет одно из ваших прав. Кнопка нажмется, если вы примете это право.

1 – право быть уверенным. Эта кнопка часто заедает, но не отчаивайтесь, почистите ее, используя в качестве инструмента: «Есть люди, которым выгодна моя неуверенность, им удобней, если я буду повиноваться. Но за свою жизнь в конечном итоге мне придется нести ответственность. Обидно делать по чужой подсказке, а потом самому выпутываться».

2 – право отказать. Если кнопка не сработала, нанесите смазку: «Иногда нужно отказывать и родному человеку. Если нет сил и времени или умения. Главное, не перепутать усталость и лень».

3 – право говорить то, что думаешь. Если слова слишком резкие — нужно быть искренним, деликатным, доброжелательным. Ведь цель разговора — взаимопонимание. Говорите о себе, вместо: «Ты меня злишь», лучше сказать: «Я злюсь когда…».

4 — право быть несовершенным. Идеальных людей не бывает. Работайте над собой, развивайтесь, но спокойно относитесь к тому, что идеал не достижим. Сравнивайте себя с собой вчерашним, а не с окружающими.

5 — право ошибки. Ошибки будут обязательно. Но их необходимо исправлять и идти дальше, а не безрезультатно переживать о происшедшем.

6 – право быть самим собой и любить себя. Если вы себя ненавидите, то как окружающие смогут любить вас? Тогда не удивительно, что вы испытываете унижения. И в первую очередь от самого себя.

Когда код набран, нужная дверь откроется и уверенность выйдет навстречу.

Якорь

Были у вас ситуации полного успеха? Помните чувство уверенности захлестнувшее вас? Данное упражнение поможет вернуть эти ощущения в любой момент.

Вспомните ваши взлеты (не важно, когда это было, подойдет даже детский сад или сон), вспомните чувство уверенности посетившее вас. Расслабитесь и дайте эмоции свободу действий.

Представьте, что вы, захватив с собой уверенность, перенеслись в место, где чествуете себя неуверенно.

Начинайте «наращивать» в себе уверенность. Почувствуйте, откуда она исходит — из головы, живота, рук.

Посчитайте от 1 до 10, с каждым счетом увеличивая энергию в 2 раза.

Если все сделано верно, вы должны чувствовать себя как шарик, до предела накаченный уверенностью. Это состояние нужно «заякорить». Для этого придумайте условный жест -возьмитесь за запястье, потрите мочку уха и пр…).

Повторяйте предыдущее действия всякий раз, когда ощутите прилив уверенности.

Выполняйте упражнение каждый день. Когда вы начнете сомневаться в своих силах, воспользуйтесь условным движением для обновления уверенности.

Text.ru - 100.00%


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика