Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Весело, весело встретим...

 (Почти реальная история, которая могла быть)

В истории человечества наступил один из самых значимых светских праздников – день отчёта нового цикла светской жизни. Не будем вдаваться в подробности того процесса, в результате которого принята такая дата – 1 января, а сам отмечаемый праздник именуется – «Новый год». Единственное, что необходимо учитывать, так это то, что эта дата носила многослойный и очень сложный характер.

Вывод можно сделать один – важно то, что он есть в этот день для всех, даже для тех, кто о нём не знает, и, согласно теории, его не отмечают! Но не будем думать о всем озарённом мире, как о том, как надо отметить его рождение. Наши интересы сужаются до трех героев, живущих рядом друг с другом на расстоянии 2-х или 3-х поездок на городском общественном транспорте.

Мысль, содержащая вопрос о том, как неординарно и весело встретить наступающий Новый год, была едина для всех и появилась одновременно в трех головах, которые имеют разное назначение и применение.

После того, как мысль оседлала нужные мозги, эти головы с помощью своих туловищ сошлись в пространстве и времени. Судьбоносная встреча происходила так, как ей нравилось проходить – в помещении одного из традиционных предприятий общественного питания, с манящим названием «Весна» и с занесенными снегом ступеньками.

Во встрече приняли участие следующие носители мысли:

Вова (так его звали по имени в среде, состоящей из «своих») – «шарообразный» по форме тела. При росте 160 см, а длины у него не было, он везде был широк;

Женя (по имени только для среды, образованной из «своих») – сухопарый (выглядел наподобие соломины), шибко умный;

Я (остальное не обязательно).

После ритуальных чоканий пластиковыми стаканчиками, содержащие ритуальную жидкость, закусыванием ритуальными сосисками с ритуальным зелёным горошком, разговор, в конце концов, подошёл к главному.

Мысль из голов вышла наружу.

Озвучивать её не имеет смысла – она известна.

После схода её с языков, любителями ритуала начались поиски приемлемых решений по реализации пришедшего в голову. С окончанием налитого в графине и опустошения тарелок от закуски, решение было найдено!

Вот оно – «Новый год встречаем в лесу. 30-го едем к Вове на дачу. Ищём в прилегающем лесу елку, вокруг обустраиваем площадку. Заготавливаем дрова. З1-го приходим, к месту встречи. Наряжаем «красавицу», разводим костёр, накрываем стол, украшаем всё вокруг. И … пойдет плясать губерния!». Нам наш план пришёлся по душе, а поэтому пришлось обмыть его отдельно. На этом и на весёлой ноте закончились наши ритуальные и не только дела.

Всё осталось за малым – наступление намеченных, ожидаемых дат!

И пробил наш светлый час в день 30-го числа. Температуру на улице Бог дал предновогоднюю и комфортную. Она была по значению -5 градусов … по Цельсию. Сыпал красивый, некрупный, пушистый снег. Мы ехали на дачу в поезде с электрической тягой. По вагону бегали торговцы с каким-то мало нас интересуемым товаром. Но один привлёк внимание. У него были автономные ёлочные гирлянды и подвесные светильники. Всё продавалось по 100, мы соблазнились и купили аж на 400, и не четыре предмета, а все шесть – четыре гирлянды и два светильника. Мелким оптовикам скидка сработала! Поездка занялась!На станции, где была дача Вовы, в череде магазинов, ожидающих раскупки своего товара, мы купили всё нам нужное для сервировки не одного стола, а также всякой мишуры да несколько елочных украшений. Из дома не брали ничего, зная наступившие такие возможности по всей стране. После этого действа, наше настроение вообще стало приближаться к «праздничному».

Дорога на дачный участок не заняла собой много времени и прошла она вся пешком. Несколько ворон, сидевших на берёзах в ожидании новогоднего чуда (а скорее всего свежих отбросов на помойке), в унисон прокаркали нам свои приветствия и поздравления – троекратные «Кар» … «Кар» … «Кар». Мы восприняли это, как хорошие знаки. Других знаков внимания от окружающей природы мы не получили. Да и ладно!

К калитке от дороги и к дому, гуськом протоптали первоначальную тропу, которую потом расчистили снеговой лопатой, взятой из сарая. На даче начали наводить жизненную атмосферу. Первоначально принесли дрова из того же сарая. Затопили печку. Но тут случилась метаморфоза. Так как печка простояла давно не топленная, то из всех возможных щелей в дом стал просачиваться дым.

Он заполонил собой всё жизненное пространство, кроме того, которое образовалось над полом в результате воздушного «термоклина». Дым был такой густой, что мы перестали видеть друг друга. Как по команде друзья легли на пол, где было «бездымовое» пространство и можно было дышать.

Лежащие на полу, увидели друг друга ... чему очень обрадовались. Правда, долго ползать по холодному деревянному полу в состоянии предпраздничного настроения, мы никак не предполагали, а по сему, поползли к выходу из дачи. «Выползки» на крыльце стали «эрэктусами». Затем распрямлённые раскрыли всевозможные двери для проветривания дачи от дыма. Хорошо то, что зимняя температура благоприятствовала такому томительному ожиданию на свежем воздухе.

В ожидании Вова озвучил мысль – «А это ведь первое Кар!».

Прошло и это ожидание.

Печка постепенно прогревала пространство комнат. Мы же тем временем занялись хозяйством. Рядом с обеденным столом украсили стену мишурой, пластиковой гирляндой. Затем этот стол украсили купленными продуктами. В пространстве дачи произошло образование предпраздничной гармонии! Венчали новую гармонию три гармоничных человека, сидящие вокруг даров от гастрономии! Предпраздничное закусывание началось. Но всё в меру. Намеченный заранее план на сегодня предстояло реализовать до его конца. Заправив топку печи охапкой дров, все гармоничные вышли на реализацию этого согласованного конца.

Взяв с собой снеговую лопату, пилу ножовку и топор, троица выдвинулась в лес. До леса идти пришлось недалеко. В лесном пространстве все ёлки стояли запушённые падавшим снегом, да так, что понять их красоту нельзя было даже при очень сильной фантазии. Решили, что не будем далеко отклоняться от опушки и выбрали ёлку, которая стояла прямо рядом с нами. Разгребли площадку вокруг выбранной «красавицы» чуть ли не до земли. Самым трудным делом, оказалось, заготовить дрова.

Разбрелись по лесу по всем трём сторонам света. Попадались упавшие сучья, подмечался сухостой. Наметив объекты для дров, затем все вместе стали собирать их в кучу на площадку, на которой пилили, рубили найденное … Делали всё, чтоб получить завтра большой костёр. К нашей радости заготовили довольно объемную поленницу дров.

Зимний день короток, а значит, нам пора возвращаться в свое жилище.

Уже опять сидя за вечерним столом, три венца творенья Создателя, решили усилить образовавшееся предпраздничное настроение. Чем они и усиленно с радостью занялись. Иногда один (кто хотел) из «застольников» вставал, ворошил угли кочергой в печной топке и заправлял туда новую партию дров. В доме от нагретой печи установилась откровенная жара, которая сложилась с откровенной внутренней жарой, шедшей из тел, сидящих за столом. Плюс на плюс привел к тому, что сидевшие разделись до исподнего.

Топить печку дальше уже не имело смысла, а также уже не имело смысла топить гастрономией сытые организмы. Компания решила остановиться на достигнутом результате. Да и по времени пора уже было провести предпоследнюю ночь старого года и не просто, а спокойно!

В этот самый момент, где-то там, на верху, произошел сильный шум – «Уууухххх!». Распаренные головы покрылись «инеем». Мягкие ноги окрепли, тела налились … Нет, не тем … Силою. Собутыльники встали и медленно пошли смотреть на то, что это могло бы быть или означать.

Внутренний осмотр дома не привел к открытию причин шума. Поиски привели пытливых искателей на крыльцо. Тут им и открылось. Они осмотром в шесть глаз увидели в свете льющегося из окон электрического освещения прямо в темноту сада то, что вокруг по периметру дома, лежит сошедший с крыши снег. Их умы догадались, что металлическая крыша на чердаке нагрелась от тепла, идущего от печной трубы. Что и привело к такому сошествию … да с применением шумового эффекта.

Женька тут и произнёс – «Вот свершилось и второе Кар!».

Утро началось все с того же стола. Они сидели в ожидании закипания чайника. Разговор крутился вокруг да около происшедшего в течение вчерашнего дня. Головы с некоей тревогой вывели одну сентенцию – «А ведь оставалось исполнение ещё одного «Кар»». Но впереди было радостная встреча наступающего Нового года.

Выйдя из дома по утреннему делу, друзья поняли, что на смену мягкому, падавшему снегу, пришёл крепкий мороз. Конечно, силу его они измерить своими голыми ногами и прочими местами тела не смогли. Но пощипывание низкой температурой всей кожи было значительным.

Наружный градусник на окошке показал -25 градусов … опять же, как и раньше, по Цельсию!

За завтраком, с учётом изменившихся климатических условий, участникам будущего празднования пришлось скорректировать меню, накрываемого в лесу праздничного стола. Из перечня гастрономии для будущего банкета умные головы исключили сыр, варёную колбасу, фрукты, пирожное, минеральную воду. Вино под их секвестр не попало, друзья из-за принципа не купили его. Приоритеты (в надежде, что мороз не осилит их) были отданы салу, сырокопчёной колбасе, солёным помидорам и огурцам. Чёрный хлеб шел без оговорок. В перечне напитков было – термос с чаем, «белоголовица» в количестве на каждого, шампанское! После этого, ходоки решили идти в лес на стыке дня и ночи – в сумерки, чтобы дотянуть до 24 часов.

По достижению стрелками часов положенного времени, ожидавшими был совершён выход в лес! Воздух был чист, прозрачен и свеж. У будущих участников праздничных торжеств было такое ощущение, что вокруг не было ни души … по крайней мере в соседних дачах (оно так и было). Дорога опять же не преподнесла им ничего неожиданного.

Настроение, от своего великого самосознания, что они такие уникальные в идущем празднике, и ожидаемого необыкновенного свершения чуда при встрече Нового года, было на самом высоком по возможности уровне.

Вова начал заниматься украшением ёлки, как оказалось при рассматривании поближе, ствол «красавицы» был в виде полулиры – из-за снега не увидели такого изъяна. «Другую уже не будем искать» – решили триумвиратом. Женя развешивал светильники и сервировал стол. Я взялся за костёр.

У всех всё спорилось. Ёлка засверкала игрушками и гирляндами, работавшими в разных импульсных режимах. Светильники были прилажены на растительность так, что освещали импровизированный стол, костёр давал свет всей картине и тепло в окрест.

«Белоголовица» куда надо налита, тост «За всё хорошее, что в себе не истребили!» повторён! Закуска съедобна и по зубам.

Костёр горел изрядно. Мы жгли дрова, не жалея их.

Так всё шло и шло, как по маслу… без сучка и задоринки. Но в один из моментов на этапе закусывания мы поняли, что огурцы и хлеб поддались на происки мороза – они стали «каменными». Это нас огорчило, но не оттолкнуло от праздника дальше. Съедим, что возможно.

Настал момент, когда стрелки часов подошли к заветной черте! Было открыто шампанское и разлито в ёмкости. Все смотрели с надеждой на свои часы, чтобы вовремя прокричать «Ура!». Этот миг настал.

Три руки потянулись соединить разлитое шампанское, и рты открылись в едином порыве заветного крика «Ура». Две руки – Моя и Жени – сумели это сделать. Вова же в наши глаза с криком «Ура» упало «замертво».

Мы тоже чуть было не упали «замертво», только от гомерического желания взглянуть на происходящую картину. Вова, лежа открыв глаза, катался, как сыр в масле, и встать на ноги не смог. Мы сумели поставить «неваляшку» на ноги. Он всё ещё не смог понять, что с ним произошло. Он и руки не могли совершить ни одного движения.

А произошло следующее.

От жары, шедшей от костра вверх, на ветвях, нависавших сверху над нами, оттаяло находившееся там воронье гнездо (а может и ещё кого-нибудь), и рухнуло прямо на Вову в самый ответственный и кульминационный момент встречи Нового года. Оно же, упав на голову Вовину, оставило на спортивной шапочке свое дно, а затем скользнуло по куртке и остановилось на его руках, обхватывая их. Слава Богу, голова не поддалась от такого удара, и сотрясение миновало Вовин ум, но с ног его свалило. Летом может быть и смогло бы умно пораниться, а зимой нет, шапка сработала, как демпфер. Гнездо неспроста выбрано именно Вову, так как на нем можно было ему застрять. На Женьке оно бы скользило до земли и от удара оземь смогла рассыпаться. Я же никак не мог попасть под его каверзу… Стоял сбоку от компании… на так называемом социальном расстоянии.

«Вот и третий Кар сбыл!» – констатировал Я.

После того, как сбыл третий хороший знак, компания догуляла всё, что смогла с лёгким сердцем и уже без приключений. Назад домой шли обмотанные светящимися гирляндами, двое даже обрели открытый «третий глаз» – светильники в «голове»!

Утром 1-го января голова заболела у всех участников такой встречи. В силу того, что для защиты от простуды и укрепления иммунных функций организма, было влито в него все, что взято с собой. А у Вовы еще и от «гнездовых» происков, и неизвестно от чего больше.

Но потом жизнь выправила все отклонения и боль ушла. История запомнилась… на всю оставшуюся память.

 Внимательно надо относиться и прислушиваться к появляющимся сверху знакам! В любом случае, а в праздники особенно!

 

Спасибо, что дочитали до конца! Буду, премного, благодарен за лайки, репосты и комментарии. Заходите еще и подписывайтесь на мой КАНАЛ в Дзен!

 


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

  • Реинкарнация
    Реинкарнация
    Монах Ав… очередной раз исполнил своё послушание по колке дров....
Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика