Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Блестящий мир

 Блестящий мир. И. Босха «Сад наслаждений»

(Увиденная реальная нереальность)

*Немного аналогии с названием романа А. Грина, но не более того.

Пробуждение было таким же, каким обычно … Но в утренней голове «свербило» несвойственное странное раздумье – «Совершенно непонятно почему было это, зачем было это, и почему было это? … А время какое? ... Такого не должно быть! … С утра … Тем более, вообще никогда!».
Но все это было, и утро свершилось!
Однако тело ничего не могло понять … Кожа ничего особенного несвойственного не почувствовала … Глаза глядели в окно, но не понимали … Уши не слышали, а значит и не внимали … Язык при этом был там, где и должен – за зубами!
И всё же все было ощущение окружающего мира такое, какое оно было раньше … Но не такое, какое должно было быть, как раньше.
Ранее возникший вопрос, вызванный видом неба, не покидал разум. Ответ можно было найти в скрытной, непонятного вида небесной картины …

Небо над местом, где происходили все описываемые события, было с низкой облачностью (что само по себе для этой местности неудивительно) … Самое главное в этом виде быо то, что насколько хватало глаз, оно было неестественного цвета … Сквозь пелену сплошных облаков, нижняя поверхность которой была серой или тёмно-серой, виднелись обширные пятна кроваво-красного цвета!
Можно было бы отнести этот оптический эффект к рассвету … Но, до восхода Солнца, было еще далеко!
И это было непонятно, но не пугало, а настораживало!
А если можно было бы посмотреть повыше над этими облаками … гораздо выше … Ну, очень высоко! То там был замечены другие, и очень редкие по факту наблюдения, облака … Серебристые или, как писал К.Г. Паустовский – Блистающие облака!

С некоей уверенностью всё происходящее можно отнести к тому, что всё перечисленное было вызвано особым днём. А, день этот был в начале августа, а точнее – 8-е число.
В этот день в Космосе происходит открытие магического портала «Врата Льва»! А, как известно, пусть и немногим, в это событие ожидается появление или обострение вот таких семь вещей – «Исцеление ран на сердце»; «Пробуждение интуиции»; «Знаки и подсказки»; «Чувство свободы»; «Спокойствие»; «Творчество»; «Близость и открытость»!
И этим всё объяснялось!
Многие не знают об этом астрономическом масштабном событии, а мы знаем. Но, как всё это происходит, не понималось и не поймётся никогда!
На то оно и Небо!

На возникший у всякого стороннего наблюдателя вопрос – «Как, почему, появились одновременно редкие блистающие и аномальные красные с серыми окрасами облака?», найти ответ практически невозможно. Но, вместе с Вратами Льва (а может быть, это они спровоцировали такой эффект), все проявления вкупе, и стали одной из причин, приведших к появлению совершенно необычного явления!
Одним слово – «Небо в тот момент проявилось в самом высоком смысле!».

Проснувшиеся рано поутру друзья, каждый в своем жилище и с уже описанными ощущениями, от увиденной обстановки за окном, собирались в лес за грибами. О проведении этого мероприятии они договорились еще задолго до 8-го… а именно 6-го числа. Откуда им было знать-понимать про астрономические и оптические атмосферные дела. В лесу шли опята второй летней волны, вот про это событие они хорошо знали.
При этом надо помнить о том, что грибы являются проводниками (неизвестно куда и кому) и хранителями полученной информации… из любого источника. Массовое появление опят тоже может быть было не спроста… Это также можно отнести к открытию магического портала… И это тоже может быть!…
Таким образом, в космосе, в воздухе и на земле сложились все условия совершенно случайным образом (хотя, в природе и в жизни, ничего случайного нет или не происходит) для осуществления необыкновенного факта… О нём речь дальше.

 Блестящий мир. П. Брейгеля Старшего (Мужицкого) «Падение мятежных ангелов»

Собрав нехитрый перекус в пакет для укладки будущего результата от «тихой охоты», взяв поострее ножи, они встретились на улице и тронулись в путь до намеченной цели. К этому моменту все облака уже исчезли с небосвода… И непонятным образом… Впрочем, также, как они и появились.
Солнце встало в своё вычисленное время и радовало всю небесную безоблачную бирюзовую синь, слегка выгорающую летнюю зелень, идущих в предвкушении добычи друзей. Для лёгкого преодоления пути до заветного лесного массива, друзья, как обычно и, как свойственно им, вели на ходу неспешную беседу. Темы в разговоре были затронуты о жизни вчерашней и сиюминутной, творчестве, непознанном, своем месте во всём обсуждаемом и не только…
Одним словом – беседа шла с большим интересом у обоих, и даже с проявлением иногда высоких эмоций!

Надо заметить, что голова у обоих содержала разнообразные образовательные знания, познания духовных ценностей, знания о высоких достижениях в почти всех сферах искусства… А также, содержала прочтения литературных творений и сочинения мирового уровня, незнамо с какого века и до настоящего…
Во время происходящей дискуссии всегда находилось нужное слово, которое вставлялось в нужное место, сопровождаемое искренней положительной эмоцией. Самым интересным в ходе диалога было обсуждение непознанных и таинственных произведений, созданных человеком и проявленных творений. Каждый дополнял другого даже в разногласии, которого практически не возникало… Да и за чем оно… Не затем собрались!
С таким вот консенсусом они дошли до намеченного в лесу места и разошлись на небольшое расстояние друг от друга… Пробираясь вперёд среди лесной ботаники, они перекрикивались… Как и положено в лесу при сборе грибов.

Грибы начали попадаться сначала в небольшом количестве, но постепенно их становилось всё больше и больше… И вышло так, что пути грибников, шедших и собиравших молодые опята, сошлись… При встрече добытчики показали друг другу добычу … «Улов» у обеих оказался почти одинаковый. Далее они уже собирали грибы, идя рядом.
Известно, что грибы растут кругами. Но каков радиус этого круга? А дуга может иметь вид и прямой… Так было и сейчас.
Перед грибниками была дорожка на земле из выросших опят. Не поднимая глаза наверх, и не оглядываясь по сторонам (да и зачем)… они пошли по ведущей их грибной тропинке!

Спустя некое время грибы исчезли. Одни от того, что их собрали в сумки, а другие без какой-либо причины (своё дело они сделали)… Но, как бы там не было, собирать грибникам было уже нечего.
Теперь им можно было оглядеться на местности. Лес в любой его точке был им очень знаком за много лет его посещения. Но то, что они увидели… Не укладывалось в нормальное человеческое сознание!
Падать в обморок или иным манером потерять сознание от увиденной картины было совсем не обязательно. Но приобрести в голове лёгкое помешательство разума, пусть даже на некое время, труда не составляло.
Вот оно … Увиденное!

Вниманию глаз друзей предстала, насколько хватало их взглядов, упакованная в блестящую «плёнку» природа! Упаковано было всё! Единственное, что осталось в своём естественном виде, была трава, упавшие ветки и сучья, сгнивающие стволы деревьев – то есть самый низовой слой земной поверхности. Всё остальное растущее и живое, было упаковано с самого низа и до самого верха (может и наоборот). Завернуто в плёнку было до самого тонкого кончика ветки, до самого последнего листика или иголки... До самого последнего прутика кустарника. Одним словом – Всё!!!
Во что было упакована растительность, понять было нельзя. Но, упаковка напоминала тонкий пищевой целлофан, а сама плёнка как бы содержала внутри «мутного цвета» нити. На ощупь плёнка была гладкая. При попытке её порвать, она при этом проявляла прочность.
Вокруг, насколько можно было видеть в лесу, был невероятный «Блестящий мир»! Он блистал, сверкал, искрился, слепил глаза, отражёнными солнечными лучами от «упаковки», на фоне небесной лазури. В нём стояла гнетущая тишина – птиц, равно как и других звуков, слышно не было! Не было видно летающих насекомых … Никаких! Однако воздух внутри этого мира ничем не отличался от «неблестящего». На воздух «упаковка» не повлияла. Значит «она» была дышащая для природы.
Поневоле закачаешься головой.

Грибники стояли остолбеневшие и находились в полной гармонии с тишиной. Каким образом они не смогли не заметить окружающую их аномальную природу, и зайти далеко за начало фантастического явления (да и где оно), они не понимали.
Глаза задавали один вопрос другим глазам и ответа в противоположных не находили. Потом появился в глазах другой вопрос, но их тела остались в бездействии. Третий вопрос о смысле текущего момента тоже остался без ответа в обеих головах.
Закончив молчаливый диспут, более похожий на викторину, они и, правда, не знали ответа – «Как дальше быть?».
Но, они были несведущи, а мы то знаем, что было открытие портала. Это событие начало проявляться и очень существенно.

Дальше чудо стало проявляться всё больше.
Тела друзей, державшие руками сумки с набранными грибами, с оставшимися земными мыслями в голове, остались стоять так, как стояли. Души же их со всеми имеющимися в головах мыслями о «высоком», кружащими вокруг, начали подниматься над «Блестящим миром».
Взлетев довольно высоко, над макушками самых высоких деревьев, они также «осмотрелись». Картина, представившаяся «взлетевшим», поражала своей красотой. Земная поверхность в виде большого круга сверкала, как огромный бриллиант. В этот круг из космоса лился поток слегка голубоватого цвета. В нём-то они находились и ощущали чувство полной свободы! То был один из многочисленных энергетических каналов связи Земли и Космоса.

В мыслях, порхающих возле душ, отозвалось – «Это первый уровень!».
«Хорошо я мысли взяла с собой. Есть куда обращаться ко мне при необходимости!» – отметила про себя каждая душа.
Через некоторое время (если можно так сказать в том месте, где его нет) им начали открываться полноформатные картины … А, может быть, это всё-таки было реальное? Понять внимавшим чудесное проявление было очень трудно.
Сначала они во всех деталях увидели материализовавшийся триптих И. Босха «Сад наслаждений», который считается знатоками искусства самым непознанным его творением. Однако для наблюдающих душ ничего загадочного не увиделось. Им были понятны все знаки, в том числе таинственные, о смысле жизни и после неё, запечатлённые Иеронимом.
Они сумели побывать в этом «Саду…», как участники многочисленных сюжетов, и вернуться из них с особыми чувствами к жизни.
Босха сменила фантазия П. Брейгеля Старшего (Мужицкого) «Падение мятежных ангелов», которая также открылась им во всех нюансах. И в ней они также приняли деятельное участие … На стороне Добра! Вышли из «Падения…» они с обострённым чувством борьбы за праведную жизни.
Души и мысли впитали всё из открывшегося им! … Они поняли, что данные познания им необходимы для корректировки своей будущей жизни! А ещё они удивились тому, каким образом мэтры сумели увидеть все эти сюжеты? Скорее всего, художники, наверное, тоже попадали в такие потоки.
Что значит получить из космоса знаки и подсказки!!!

На этом их пребывание в канале потока энергий не закончилось. Они были уже высоко от места своего «взлёта». Фантазии художников, воплощенные в картинах, сменило звучание музыки одного из самого таинственного произведения В.А. Моцарта – «Реквием».
В мыслях, порхающих возле душ, отозвалось – «Это второй уровень!».
Вибрации от звучания этого творения, несмотря на печальное название и предназначение произведения, совместно с космической энергией напитали души программами для поддержания здоровья оставленных там внизу тел.
Воздействию музыки Моцарта на человеческий организм в мире было дано название – «Эффект Моцарта». А, в свободном полёте, он проявился во всей своей полноте. Слушатели поняли смысл последнего творения маэстро – «Оно было самым ярким призывом жить!».
Кроме целебного воздействия на раны сердца и здоровье его носителя, «Эффект…» дал существенное усиление звучания уму, и дополнительному пробуждению интуиции в его недрах (но говорим об этом, забегая вперёд).

 Блестящий мир. Рукопись (или манускрипт) Войнича

Летающие родственные души поднялись на новый уровень, а музыку сменило «слово печатное».
В мыслях, порхающих возле душ, отозвалось – «Это третий уровень!».
«Печатным» оказалась рукопись (или манускрипт) Войнича! Их «взору» предстали перелистываемые невидимой рукой страницы с текстом и иллюстрациями. То, что там было представлено, и всё содержащееся в книге, никто на Земле не смог понять, расшифровать. Здесь же всё стало ясно и понятно.
В книге содержалось описание процесса, в котором сейчас находились души с мыслями. Если сказать более конкретно, то давалась информация по бессмертию … В частности, для человека живущего на Земле, обретение вечной жизни осуществлялось с помощью… Как одна из возможностей, то через высоконравственное наполнение проявленного Творчества!
Содержание раскрывалось лишь тому, кто смог попасть на третий уровень в подобном канале связи Земли и Космоса.
Вот и весь сказ!

На другие уровни их не пустили. «Дальше только для посвящённых и просветлённых!» – приняли информацию мысли.
Приняв это, души друзей и их сопровождение, были возвращены и помещены по принадлежности в их носители.

Друзья, всё также стояли с удивлением, и смотрели друг другу в глаза. О том, что они были там… Они не почувствовали… Также они сразу не почувствовали каких-либо изменений. Весь процесс не занял в их голове нисколько земного времени.
Решение о том, что надо выбираться из «Блестящего мира», в их головах созрело уже давно.
Они молчаливо нашли тропинку, по которой пришли в это место, и двинулись по ней в обратный путь. Грибы, которые привели их сюда, уже не провожали грибников в обратный путь. Как уже говорилось – они исчезли, так как их миссия была выполнена.
Шли друзья не бегом, но с неким спокойствием и уверенностью в том, что они выполнили или совершили что-то очень важное.
Идущие не заметили и даже не поняли то, как они оказались в обыкновенном лесу. О сборе опят грибники уже не думали и решили сразу же прямиком идти домой. Даже не присели на перекус, им было не до него.
Дорога к дому практически проходила в периодическом молчании.

Правда, состоялись небольшие диалоги.
– И всё же, что это было?
– В голове не укладывается вся та картина!

– Кому это надо было столько труда приложить, чтобы так упаковать?
– Да, до самого кончика веток, до самой последней…
– Никогда не встречал такого … Видел много аномальных явлений, разных НЛО …Но такого!!!
– И я никогда ничего подобного… Впервые!…

– У меня в голове «крутятся»  работы Босха, Брейгеля Старшего, Моцарта, этот манускрипт таинственный…
– У меня тоже все они не выходят из мыслей… Не спроста!…
– Значит так надо!… И, похоже, что это нам надо очень…

– С тобой всё нормально?…
– Да! А с тобой?…
– Знаешь, у меня такое чувство, что я побывал там… – рука указала на небо.
– Самой интересное, что у меня такое же ощущение… Что я там был… – рука указала на небо.
– Всё это явно, не без… – рука снова показала на небо!
– Не без… рука тоже показало на небо!

Жизнь очевидцев «Блестящего мира» существенно не изменилась в своём сюжетном течении. Но наполнение тех сюжетов стало более ярким, насыщенным на дружеские и иные встречи, появились значительные успехи при проявлении себя в деятельности, происходило более утончённое духовное развитие, у них расширилось творческое пространство.
Одним словом у них стал более высокий уровень человечности и всё то, чем дышит и живёт человек, который постоянно совершенствуется … Как сам себя, так и с поддержкой окружающих его, подобных ему!… А ещё у тех… Кто отмечен небом!
Они точно стали другими для… окружающих, но не друг, для друга.

Может быть это была подготовка для перехода на другой … Четвёртый уровень! А когда он реализуется? Ответ не известен!

Как сказал буфетчик Шулейкин в кинофильме «Полосатый рейс» (1961 г.) – «Хотите – верьте, хотите – нет!».

А.Коро, июль, 2022 г.

 

 Понравилось ли вам?) Буду, премного, благодарен за лайки, репосты и комментарии.

Заходите еще и подписывайтесь на мой КАНАЛ в Дзен!

 

 


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика