Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Вечерняя радуга

 (необычное приключение в обычном месте)

Дневную радугу, появляющуюся во время того, как идёт дождь (сразу оговоримся о том, что речь идёт о нашей стороне) в периоды с весны и до осени, видели все. Разве только тот не видел, кто лишен этой возможности. А само количество таких просмотров, возникшего в природе радужного спектра, и не счесть … Нету такой статистики, не вёл её никто, а может и не надо.
Ночную (лунную) радугу мало кто наблюдал в силу специфического времени её появления и слабого светового проявления. Как-никак, а от луны не тот свет, чтобы ночные радуги были яркими.
Об этих оптических явлениях написано достаточно и сфотографировано немало. Да и не о них речь. А о схожем явлении ... может и единственным случившимся в своем проявлении.

Вечер в деревне был летний и уже после отгремевшей грозы тихий. Прошедший дождик уходил куда-то туда или вон туда. По всем суточным временным параметрам, как в мировом исчислении, так и в местном значении, Солнце уже закатилось. Небо еще хранило следы ушедшего дождя в виде разорванной и уже поднимающейся повыше облачности. Лучи закатившегося Солнца каким-то невероятным образом освещали небосвод серого цвета из-за закрытого облачностью горизонта.

В такой влажной темноватой атмосфере он возвращался с рыбалки, с «вечерней зорьки». Улов роли не играл. Главное процесс и удовольствие от него. В этот раз у него не было ни того, ни другого, ни третьего. Всему виной шедший дождик разной интенсивности. Но, прошло и это выпадение осадков, а рыбалка не задалась.
Находясь на берегу реки, он понял, что ничего нового в процессе рыбалки уже не появиться и надо идти домой. Благо то, что орудий лова была всего одна уда, которую он быстро привел в транспортное состояние. Впереди ему предстоял путь размером от силы в пятнадцать минут … может двадцать.
Выйдя с берега реки, а затем из-за ряда домов на дорогу к дому (или идущую мимо дома), ноги не спеша передвигали калоши по обочине полотна асфальтового покрытия. На тверди можно и не смотреть под ноги, а обратить взор на небеса.

Только он поднял глаза к небу, как тут же покрылся «инеем», или мурашки побежали, или пробил пот … Какой хочешь выбирай синдром от воздействия необычного, неожиданного, невероятного, поражающего, ошеломляющего … В общем всего того, от чего столбняк в теле берётся или образуется!
А было вот от чего! Он увидел, что ориентировочно из того места, где был его дом, поднималась «вечерняя радуга», но совсем необычная. Скорее всего, слово «радуга» можно было бы применить к этому цветному столбу, так, как он был похож на неё, но это была не радуга, как мы привыкли воспринимать её.

Цвета в световом «столбе» в основном по своей гамме были не такими, как в радуге. Середина была белого цвета, края имели красный колер, а между ними – оранжевый и жёлтый.
А ещё из того, что было необычным, так это то, что столб цвета был не по дуге, а вертикально уходил вверх! Вот те раз!
В дополнение ко всему вокруг стояла «мёртвая» тишина, даже птицы молчали. На улице не было ни одной души, как идущей, так и едущей.

Подойдя к своей усадьбе, он убедился в том, что «радуга» действительно начиналась на его участке. Он подошел поближе. Световой столб поражал своей прозрачностью и необычностью в своём проявлении. Он постоял у явления, а потом смело, в чём был – в рыбацкой экипировке с удою, и сумкой перекинутой через плечо, вошёл в самую его середину.
После того, как вошедший огляделся внутри пространства, он свободной рукой попытался дотронуться до его края. Рука наткнулась на твёрдый свет, который оказался по всему периметру « световой трубы». Вот тебе два!

А спустя некое время (не зная сколько) он остался в том, в чём мать родила с удою в руке и сумкой на плече. Вот тебе и три! Правда, испуга или другой опаски в голове не образовалось. В организме было чувство защищённости. Оно возникло не от наличия у него сумки и удочки. Такое чувство исходило от самого пространства где он был.
«Интересно, а как я со стороны выгляжу? Поди срам один!» – очнулась голова – «Что это за явление такое непонятное? Зачем и почему оно? Но, при всём при том надо заметить, что находясь внутри «радуги» я не чувствую температуры, колыхания ветерка … Ничего я не чувствую! Даже времени! Чудеса!».

Затем он стал подниматься вместе со «столбом» вверх, как на лифте. О движении он понял от ощущения появившейся легкой перегрузки. Тело хоть и было телешом, но с аксессуарами имело некий вес.
А если посмотреть со стороны, то вовсе ничего не происходило, потому, что ничего со стороны видно не было.

«Куда это меня поднимают? А удочку и сумку с «рыбацкими причиндалами» зачем оставили? Ну, чудеса!» – продолжила комментировать происходящее сама себе голова.
Движение остановилось. Об этом говорили те же ощущения, как они начались. Пространство, где остановился «лифт» было освещено светлым матовым светом.
«Что же дальше?» – пыталась понять голова.

«Не бойся! Мы не причиним тебе ничего плохого! Ты на небесах!» – раздался в мятущейся голове незнакомый мужской голос.
«Я не боюсь! Если бы мне хотели плохого, то незачем меня поднимать сюда!» – ответила его мысль, тому голосу – «А почему я здесь в том, в чём мать родила, да еще с рыболовными снастями?».
«Ты прав в части ничего плохого!
А то, что тело твоё безо всего, так это от того, что оно дано тебе изначально от Самого в таком виде. Помни, что люди приходят в мир голыми без всего и уходят из него такими же! Поэтому на небеса необходимо прибывать так, как Бог дал
Снасти дали тебе мы, чтобы ты добывал себе пропитание! В данном случае они подтверждают факт того, что мы не ошиблись в своём подопечным!» – раздался рядом с мыслями в его же голове другой мужской незнакомый голос.
«А кто Вы? И сколько Вас говорящих в моей голове?» – такими вопросами среагировала голова.
«Нас здесь несколько! Мы те святые … С иконы, которой ты молишься, когда уходишь на рыбалку, и просишь Нас послать тебе хороший улов! Мы покровители охотников и рыбаков! Но мы ликами и телом невидимы для тебя, но ты нас можешь ощущать по трём цветам – красный, оранжевый, жёлтый!» – прозвучал всё там же, третий мужской незнакомый голос.
«А белый цвет?» – поинтересовалась его мысль.
«Белый цвет – цвет Самого!» – получил он квалифицированный ответ от первого голоса.

«Вот оно как! Никак не думал встретить Вас … В своей жизни! Не могу понять, почему именно я?» – откликнулась голова в самой себе.
«Да мы тоже не думали … О встрече. Но не нам же спускаться к тебе на землю. Поэтому нами принято решение о том, чтобы поднять тебя к нам! А вот почему? Так ответ будет очень простой. Ты помолился нам, как обычно, но рыбы не поймал. А посему расстроился и огорчился … И даже нам направил немного негативных эмоций! А этого нам совсем не надо!
Между тем, что мы хотим сказать тебе. Напоминаем то, что мы покровители … И уточняем – охотников и рыбаков! Их безопасности, ловкости, умения, квалификации … Многого такого, чем должен обладать добытчик! Но, не как прохождения самого процесса добычи и его объекта! За помощью в добыче надо обращаться к духам, которые живут в лесах, водоемах. Правда, это уже язычество! Хотя мы не против такой помощи для достижения цели.
Мы между собой посовещались и решили тебе помочь раз и навсегда. Почему тебе? Потому, что мы хотим помочь многим твоим коллегам … А для этого мы провели наподобие лотереи … Ты вытянул «счастливый билет!». Эта помощь не освобождает тебя от вознесения молитв нашей иконе, а равно и другим Всем Святым!» – такие три речи прозвучали последовательно в воспринимающей их голове.

«Интересно, какая может быть мне оказана помощь, как рыболову?» – попытался раньше срока промыслить он.
«Начнём с формы. Это будут наши тебе тексты в виде заповедей!» – сказала мысль с уже знакомым голосом.
«Это наподобие того, как было дано Моисею на горе Синай?» – попыталась проявить знание религии его голова.
«Почти! С тех пор, как Сам Бог выбрал такую форму доведения основных законов для человека до него самого, она стала часто применяться всеми святыми!» – прокомментировала мысль с тоже уже знакомым голосом.
«Вот они эти наказы! Но помни, что они дополняют ранее данное людям Богом!» – напутствовал его голову третий покровитель.

«Лови столько, сколько сможешь съесть!
Не говори что, «поймал», когда улов ещё в воде и находится на крючке, то есть ещё не вытащен!
Не хвастайся добычей, не считай её поголовно!
Не жадничай, делись уловом, опытом, умением, знаниями с другими!
Не огорчайся от отсутствия результата, значит так надо!
Благодари Бога всегда за то, что ты не нарушил ничего в его мире, а также за то, что Он дал тебе из этого мира.
Радуйся всей добычи и удачи, но «мелкую» отпусти назад!
Относись с уважением ко всем водным обитателям, не жалей свежего корма!
Не бросай в воду прокисшую подкормку!
Включай рядом с водоёмом в основном классическую музыку!
На водоёме не ругайся и не раздражайся никоим образом!
Уходя от водоёма, поблагодари его!» – возникали у него в голове один за другим такие образы.

Всё, что ему вложили в его мысли, было ему в основном знакомо. Однако в его жизни всё это было не систематизировано, так как не было получено именно от покровителей.
Сейчас же всё сложилось в единое поведение.

Покровители проконтролировали процесс, в котором их старания легли в голову подопечного. Они энергетически почувствовали положительный результат своих стараний.
«Что же, можно и закончить!» – решили Святые отцы.

Световой лифт доставил его к тому месту, откуда он начал свое движение вверх. Когда «радуга» коснулась земной поверхности, то на нём появилась его одежда.
Восстановив изначальную картину его состояния, «радуга» исчезла.
Надо заметить, что время проведенное им на небесах, как и на рыбалке, в счёт жизни, у него не вошло!

Он стоял на своей земле и не знал, что это было – сон, явь, дурман, а может … В общем не знал он.
Но в голове крутился впечатанный в мозг текст – «Лови столько, сколько сможешь съесть! Не говори что, «поймал», когда улов ещё в воде и находится на крючке, ещё не вытащен! …».

Прокрутив в голове все те сентенции, он сделал для себя вывод – «Нам посылается много знаков, понять их целое дело! … А не понять, это считай как целых два! … Понять их, наша задача и если сможем, то без помощи сверху, но лучше с небом!».

А. Коро, май, 2022 г.

 


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика