Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Портал. Радоница

 Простиравшийся перед ним мир был един и, как бы разделить его на тот и на этот, не приводило ни к каким результатам. Там росли березы и тут росли они. Там лежал асфальт, и тут всё пешеходное и проезжее было под ним. Там Солнце светило, Луна плыла в положенное ей время, и тут также. Там был ветер, дождь орошал живое и неживое, и тут аналогично. Климатически тот ничем не отличался от этого.

И всё же… Он стоял и смотрел на арку, сотворённую над входом, символически, условно разделяющую тот и этот «миры»… На арке была надпись «Спаси нас, Господи!». От чего, к чему, она была тут, объяснить, а уж тем более понять это, не смог бы никто. Верующие смотрели на это с недоумением, неверующие недоумевали – от чего спасать в данном случае и… Главное зачем?

Понять смысл не смогла и сама администрация, управляющая этой территорией, отвечающая за эстетику входа и заказавшая это творение. Видать по всему, там был кто-то шибко умный и к религии относившийся немного с непониманием.

Где-то в другом месте такие слова сколько хочешь применяй, но не здесь. А тут, с точки зрения власти, они были к месту… Но, что написано пером (в данном случае мастерком и кельмой каменщиками по указке мыслителя из чиновных), не вырубишь… чем не руби… А может только указами от новой власти… или указанием от старой… обновленной и приспособившейся.

Ну не к месту здесь было эта просьба (да простится). Тем, кто постоянно находился за ней, было уже всё равно. Тем же, кто был по эту сторону перед ней, спасение играло важную роль, но не только в этом месте.

 Он стоял и никак не решался идти дальше. Мимо скользили спешившие туда и обратно тела, не обращавшие ни на что вокруг внимание, а тем более на надпись. А он всё стоял и готовился к деянию – к переходу через этот портал в сторону – туда и, конечно, обратно.

Ведь впереди, за арочным входом, был «сверх коммунизм». Ни от кого из тамошних постоянных обитателей не требовалось отдачи обществу по способности, а также не требовалось им от общества по их потребности. У всех было всё и… ничего. Это было кладбище! А день, в который он приехал сюда, был день общецерковного поминовения. Он носил название – Радоница! По преданиям в этот день, единственный в году, происходит встреча земных жителей и небесных обитателей – душ их родственников.

 Момент идти дальше настал. Он прошёл в арочный проём и двинулся мимо пустого бака для воды дальше, по хорошо известному ему маршруту. Он шёл в одиночестве.

Но это было не так. Учитывая физическое строение сенсорных органов чувств, в частности осязания, он никак не мог видеть того, что твориться в тонком мире.

А творилось вот что. Вокруг и вдоль обочины дороги, идущей от центрального входа внутрь кладбища, в воздухе парили души родных, улетевшие, когда то из тел и переселившихся сюда, в ту сторону земли, по Божьей воле, с помощью, некогда живших или ныне живущих людей на этой стороне... Они ждали встречи со своими сродственниками, оставшимися на этот момент в живых, с памятью о корнях и имеющимися в их телах силами.

Были души родных и у него. Встреча того и этого света состоялась. Его родственный микромир «вздохнул» с радостью. Он пошёл к заветному ритуальному месту, а они летели рядом с ним, как бы сопровождая его. Настал момент поворота с центральной аллеи в русский лабиринт, выстроенный из церковных оград. Он перепутал момент входа в нужное ему пространство. Проход привел его в тупик. Пришлось повернуть в обратное движение. Следующий, узкий проход, оказался тем, который был ему нужен. Он вывел его через чередование узких прямых и поворотов в нужный, только ему, маленький участок.

На месте окончания земной дороги его родных, он начал делать приборку этой территории и другие действия, которые создают вид приятный для глаза. Души «сели» на каменные знаки, говорившие о былом, втиснутым в одну строку. Закончив уборку, он приступил к убранству. Воткнул по всем краям искусственные цветы и свечи из храма, а затем зажёг их.

Теперь можно и поговорить по душам... но молча, конечно. Сначала был мысленный рассказ о жизни его и тех, кто ещё жив. Хотя, если посмотреть с точки зрения небес, это, скорее всего, было лишним, в силу известности на небесах о делах земных. Но, все ж надо было промыслить это… как некий отчёт. После небольшого рассказа пошла просьба о помощи небесной для дальнейшего и возможного счастливого проживания… В знак того, что было получено всего в жизни, была промыслена благодарность роду! Затем наступило полное молчание в голове.

 К его удивлению, на еще не высохшей гладкой поверхности мраморного памятника стали появляться строки – «На будущее! Здесь самое безопасное место для тебя. Мы все небесные обитатели вместе ставим защиту от всякой заразы, разыгравшейся на Земле. Нас она уже поразить не может, а живущим важно… Над другими территориями мы не в силах такое творить… Так, как мы именно здесь, связаны с земным миром».

Слова появлялись и исчезали из медленно текущих водяных подтёков. Скорость, с какой происходил этот процесс из-за специфического материала для письма, позволяла ему читать не напрягаясь.

«А может, о чём-то хочешь нас спросить? Но помни нам разрешено дать только один ответ!». Вода в это время с камня испарилась, но энергетическая связь в родне не прервалась.

 Он задумался – «Один ответ и при этом один раз в год! Что же я раньше на Радоницу не ходил сюда? Сколько же можно было получить с небес «словесной» поддержки? Сколько ошибок в жизни мог бы избежать! Ладно. Это всё в прошлом… Сейчас о чём спрашивать?… ». Он совсем забыл, что души родных слушают его мысли.

«О судьбе государства, общества? А оно мне надо… Всё одно, политики на Бога не надеются… Да и нету у Него никаких размышлений на этот счёт… Он же государство не придумал, не строил… Оно ему и не надо вовсе… А если бы строил, то такое разве… Построил бы такое где Его творению – человеку, всё было дано, а не отнято… Да ну их! Что на небесах задумано, то на земле вряд ли будет сегодняшними людьми реализовано так, как… Не от Бога всё сегодняшнее это… Опустим! А о чём же всё-таки спрашивать? Время то уходит… Надо бы спрашивать не то, что все могут спросить… О! О вечном! Об искусстве!» – складывались мысли в логический вопрос.

 «А зачем тебе об искусстве? Ты его, что не видел? Кто может писать, тот пишет и будет писать… Да не иссякнут таланты и темы во славу Господа в этих сферах!… Это, что к творцам – художникам, ваятелям или композиторам, а еще и к литераторам… да ко всем творцам относится! Те, кто на подмостках выбился в талант, так они во множественном числе для добычи пропитания уходят с них… Одни в рекламу, всякого, мало нужного для жизни творениям Создателя, а иные идут за государство мыслить… Дескать набрались от умных творений при сотворении ими чужой жизни…» – получил он телепатический ответ.

«Так что же, и спросить не о чем выходит? Да как же дальше жить?» – сформулировал он ненароком самый важный и нужный вопрос к душам родных.

 Настала очередь призадуматься той стороне неслышимого диалога. Но не долга была пауза, после которой он получил ответ.

«А живи так, как завещано заповедями… Да опасайся свершения грехов обозначенных… Мы здесь находящиеся, на себе очень хорошо и в полной мере ощутили все последствия по неисполнению, тебе сейчас указанного… У каждой души здесь свое было испытание и свой ответ за сотворённое… Однозначно сказать, что и как мы тут получили, тебе не сможем… У каждого своё! Но, то, что мы сейчас вместе говорит о следующем – мы прощены и не отправлены на исправление… И тебя предостерегаем от уклонения или отклонения от данных канонов! Вот тебе, есть наш такой правильный ответ!» – весь нехитрый смысл сформулированного ответа, перенесла энергия, испущенная душами, в мозг вопрошающего родственника.

 Пауза наступила с двух сторон.

«Я об этом всю сознательную жизнь знаю. Нового мне ничего не открыли и не подсказали!».

«А нового ничего не подскажем и не откроем. Правда, хотят в Ватикане расширить перечень грехов. Но они не от Создателя, а от жизни клира, да от исповедальных откровений… А Он, сейчас по этому вопросу, совсем не думает. По Его разумению – надо совершать соблюдение уже им данного людям… А думать людям о количестве того, что Он дал, маловато или надо расширить канонический перечень… На небесах относятся так – Была бы польза в жизни каждого Его творения, да сотворены условия для удовлетворения нужд каждого страждущего!… Конечно во имя и во славу Его!».

 Похоже, что диалог подошёл к концу. Он стал готовиться в обратный путь. Собрал принесённый с собой садовый инвентарь. И еще раз постоял перед памятными сооружениями. Родные души еще «сидели» на тех же местах.

«Помни, что род твой помогает тебе, оберегает тебя, защищает тебя! Живи во славу Творца нашего, жизнью своей не посрами нас, корни твои! Твори добро с радостью и любовью! Чти нас и помни о нас! Спаси и храни тебя Создатель!» – напечаталось в его мозгу.

Он стоял, держа в руке собранный скарб, и молчал. Из глаз выкатились небольшие слезы радости.

«Благодарю за всё!».

Он развернулся и пошел тем же путем, как и пришёл… Иного пути для выхода у него не было.

Он уходил ровно на год. Души родни тоже улетели в ведомые только им сферы и тоже ровно на год.

 Подходя к выходу через арку, он поднял глаза к небу… На небесах было хмуро, но не над миром, где он еще находился. Над ним было чистое небо, а Солнце ярко освещало это вырезанное пространство. Шёл праздник Радоница!

 Царство небесное и его обитатели показали воочию, что они исправно защищают свою земную юдоль.

Душа его взыграла! Он не один в этом мире даже в этот момент физического одиночества.

 Понравилось ли вам?) Буду, премного, благодарен за лайки, репосты и комментарии. Заходите еще и подписывайтесь на мой КАНАЛ в Дзен!


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика