Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

Гордыня - основное препятствие на пути к счастью

 

 Гордыня считается одним из основных библейских грехов и одним из основных препятствий на пути к счастью и гармонии в жизни. Чем же гордыня может осложнить жизнь? Каковы последствия заблуждений человека относительно превознесения себя над другими? Почему мир откликается очередной порцией неприятностей на стенания о несправедливости и излишней жесткости жизненных ситуаций.

.Последствия жалоба на несправедливость мира

Очень часто, люди таят в сердце своем обиду на весь мир за несправедливость. Или точнее, за несоответствие мира своему видению того, каким этот мир должен быть. Не позволяя миру быть таким, какой он есть, человек не может усвоить тот урок, который несет в себе очередная «неудача» в жизни. Отказ принятия, вынуждает мир подбрасывать не усвоенные человеком ситуации снова и снова. Прохождение одних и тех же кругов, только укрепляет человека в определении себя как жертвы. В дальнейшем, это может привести к серьезным проблемам со здоровьем физическим и психическим.
Если человек осознает необходимость работы над собой, чтобы вырваться из круга неудач, то обращается к помощи литературы по психологии, различным курсам и тренингам.

Эйфория от первых результатов и ошибочных убеждений

Основной идеей всех вышеперечисленных методов является необходимость взять на себя ответственность за свою жизнь. «Жертва» начинает осваивать различные методики, работать над самооценкой. И в первое время даже появляются положительные результаты.
Но, окрыленная первыми подвижками, «жертва» начинает олицетворять себя с «творцом». Кажется, что человек познал суть всех сторон жизни и управляет событиями. В такой период приходит ощущение могущества над собственной жизнью и реальностью. Человек видит других, как блуждающих во тьме неведения и невежества. Появляется желание указать другим на их несовершенство и научить «правильной» жизни. Есть опасность попасть в ловушку собственного превосходства над другими. Это и есть гордыня.

 

 

Наказание за гордыню

В качестве наказания за гордыню, на человека снова обрушиваются неприятности. Часто, к прежним проблемам добавляются новые. Но сейчас, человек не согласен с обстоятельствами по причине своей «просвещенности» и мнимого могущества. Как итог, человек остается один на один со своими заблуждениями.
Если описать наказание за грех гордыни согласно библии, то можно вспомнить, что сатана и ангелы его были низвергнуты с небес в ад за гордыню.
В таком состоянии человек теряет контакт с миром, разочаровывается в знаниях, полученных ранее. Тем самым, снова не усваивает урок, а воспринимает его как ошибку.

Как быть в такой ситуации?

Для того, чтобы не получить наказание за свое невежество, следует помнить, что жизнь есть сила, способная вести и направлять правильным путем, необходимым именно сейчас, именно этому человеку. Нет ошибок, есть только непринятие ситуации как урок, который нужно прожить и усвоить.
Когда человек получает положительные результаты от своего стремления к самопознанию, следует помнить о благодарности к ситуации, знаниям, и тем людям, которые явились учителями в трудной ситуации.
Даже в те минуты, когда кажется, что мудрость жизни открылась во всей своей глубине, важно помнить, что такое ощущение даровано человеку миром и не принадлежит ему всецело.
Поэтому, следует всегда сохранять в сердце своем благодарность и уважение к силам, дающим знание и управляющим событиями этого мира. Нужно найти свой способ общения с миром и Вселенной. Только принятие мира во всем его многообразии позволит обрести любовь и благополучие.

 

Text.ru - 100.00%


Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика