Добро пожаловать
Вход / Создать Плейлист
creen and (max-width: 640px)" href="https://www.vremyaperehoda.ru/"

С чего начать самопознание

Познавая мир и людей вокруг, человек, зачастую, забывает познать самого себя, но самопознание важный элемент развития человека. Чтобы ощущать себя, как цельную и сильную личность, необходимо быть в ладах с самим собой, своим внутренним Я. Тогда можно выявить слабые и сильные стороны, укрепив первые и развив последние.

Но с чего начать самопознание, ведь лгать самому себе, человек умеет не хуже чем другим.

Дневник

Сегодня все меньше людей обращаются к дневнику, а если и обращаются, то не для самопознания, а просто чтобы выговорится. Но эти записи просто кладезь для анализа и само исследования. Запись переживаний и важных событий, рутинных и однообразных дней. На все на это, уже через несколько месяцев, можно взглянуть совсем другими глазами.

Не обязательно вести дневник на бумаге, при сегодняшнем развитии технологий, он вполне может быть и электронным, но не публичным. , так как на публике человек подсознательно опускает те или иные факты и в целом корректирует свое повествование. А дневник должен быть сокровенным другом, которому, как на духу, все, без остатка. Тогда вы сможете действительно заглянуть в себя, когда эмоции улягутся, появится трезвая оценка.

 

 Медитация

Это не так страшно, как звучит. Если вы умеете садиться в позу лотоса и отправлять свой разум в иные миры, это хорошо, но нам нужно нечто другое. В случае самопознания, медитация это умение уйти от суеты и факторов, мешающих ввести диалог с самим собой.

Найдите тихое уединенное место, с которым у вас связаны приятные воспоминания и где никто вас не побеспокоит.

Займите любую удобную позу, можете даже лечь, и выбросите из головы все бытовые мысли. Они будут настойчиво лезть обратно, но путем практики вы научитесь от них избавляться, на период медитации. Когда все лишнее убрано и безжалостно изгнано, самое время откровенного разговора с самим собой. И самых откровенных вопросов себе же.

Мнение

Спросите у других, что они о вас думают, но только у тех, кто вас давно знает. Иначе есть опасность наткнуться не на самого себя, в глазах других, а на образ, который вы пытаетесь создать, для малознакомых людей. Конечно, вы получите субъективные оценки, столкнетесь с нежеланием вас обидеть, сказав что-то неприятное. Но, если проанализировать все, что получилось, если несколько близких указывают на одни и те же сильные или слабые стороны вашего Я, значит, вот оно, зерно истины. И даже если вы не хотите признаваться себе в этом, то поверьте, со стороны куда виднее.

Эти три нехитрых способа, помогут вам стать ближе к себе настоящему. Какие-то качества вас порадуют, какие-то расстроят, но процесс самопознания не всегда приятен.

 

 

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет. Будьте первым кто оставит комментарий.

Похожие новости

Мониторинг обменных пунктов
Payeer Лучший конструктор сайтов Зарабатыва легко
RSS
Массажист (Москва) Владимир Чернопятов massagesuper.ru
Яндекс.Метрика